На борту Ан-12, разбившегося в Конго, не было россиян

О жертвах крушения грузового самолета Ан-12, который разбился сегодня в республике Конго, поступает противоречивая информация. Ряд источников сообщает о том, что на борту воздушного судна находился российский экипаж, и пять граждан РФ погибли в катастрофе. Консул России в Браззавиле Евгений Соколов опроверг эти сведения.

По его словам, жертвами крушения стали четверо украинских граждан, а россиян на борту вообще не было. "Там было еще один или два человека, сопровождавших груз. Это, видимо, граждане Конго. Я не знаю, откуда взяли информацию о россиянах. Мы, по крайней мере, такими данными не располагаем", - заявил дипломат.

Он также уточнил, что разбившийся Ан-12 являлся собственностью конголезской авиакомпании Aero Fret Business. Самолет разбился сегодня утром в 20 километрах от столицы страны. Местный министр транспорта Эмиль Уоссо сообщил журналистам, что борт совершал рейс с юга республики - из крупнейшего экономического центра Конго, города Пуэнт-Нуар - в Браззавиль.

При заходе на посадку самолет потерял управление и упал на территории местного кладбища. По данным информагентств, Ан-12 перевозил партию напитков и несколько автомобилей. Сообщается, что при крушении погибли семь человек.

Обсудить