Подмосковные милиционеры изъяли 1,5 килограмма гашиша

Подмосковные милиционеры провели профилактическую операцию "Мак", в ходе которой изъяли около 1,5 кг различных наркотиков. Об этом "Правде.Ру" сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

В одном из городов на юго-востоке области оперативники провели закупку 30 г гашиша, в ходе которой был задержан 34-летний неработающий торговец. При обыске по месту его жительства были обнаружены свертки с гашишем весом 360 граммов.

Позднее в этом же городе в результате проверки оперативной информации милиционеры задержали 63-летнего жителя Татарстана, временно зарегистрированного в Москве. Во время личного досмотра у него были изъяты свертки с гашишем общим весом около 1 кг 100 граммов.

В обоих случаях в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228.УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

В Серпухове на улице Красный Текстильщик задержан 40-летний местный житель с шестью граммами героина, который предназначался для сбыта на территории Московской области. Сейчас идет работа по выявлению каналов поставки наркотических средств в Московский регион.

Кроме того, в Серпухове во время поквартирного обхода сотрудники уголовного розыска увидели на балконе квартиры, где проживал 28-летний молодой человек, два куста дикорастущих растений конопли. В обоих случаях решается вопрос о возбуждении уголовного дела.