Автобус с гастарбайтерами врезался в грузовик на трассе Москва - Петербург

 На участке трассы Москва - Санкт-Петербург произошло крупное ДТП: автобус, в котором, предположительно, находились гастарбайтеры, протаранил грузовой автомобиль, в результате чего погибли два человека и трое получили серьезные травмы. Об этом проинформировал источник в Новгородском управлении ГИБДД.

"Информация о столкновении автобуса и грузовика на 540-м километре магистрали поступила около 00:15 по московскому времени", - уточнил сотрудник ГИБДД.

По предварительной информации, водитель пассажирского автобуса марки "Мерседес", 31-летний уроженец Азербайджана, превысил скорость, нарушил дистанцию и врезался в грузовик, за рулем которго находился 51-летний житель Санкт-Петербурга.

Шофер автобуса от полученных травм скончался на месте. Кроме того, одна из его пассажирок умерла в больнице. Еще три человека, находившихся в автобусе, - 29-летняя жительница Санкт-Петербурга, 32-летний мужчина, личность которого пока не установлена, и 37-летняя гражданка Таджикистана - получили тяжелые ранения. В настоящее время они госпитализированы.

Обсудить