В Башкирии умер мальчик, избитый в приемной семье

В Башкирии 3-летний мальчик, который попал в реанимацию после избиения в приемной семье, умер в больнице, не выходя из комы. Об этом сообщили в приемном отделении Кушнаренковской районной больницы.

"Для вскрытия тело ребенка отправлено в Уфу", - отметил источник.

Матвей попал в больницу 5 августа. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, субэпидуральную гематому, ушибы грудной клетки, тазовых костей, ног, рук, подбородка, туловщиа. Ребенок находился в коме. Ему были сделаны две операции, но спасти малыша не удалось.

Читайте по теме: В Башкирии жестоко избит 3-летний мальчик из приемной семьи

Выяснилось, что мальчик получил травмы во время драки с родными детьми его приемных родителей Сфаргалиевых Марса и Зульфии. Сейчас родная сестра Матвея, которая жила в той же семье, временно определена к другим приемным родителям, а два младших брата находятся в райбольнице.

По факту избиения ребенка было заведено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"). Во вторник дело могут переквалифицировать по более тяжелой статье.