Посетители парка почти час провисели вниз головой из-за поломки карусели

В Берлине произошло ЧП в парке отдыха. Из-за поломки внезапно остановился аттракцион, из-за чего несколько посетителей провисели 45 минут вверх ногами на высоте почти 15 метров.

В субботу в парке проходили немецко-американские народные гулянья. Отдыхающие катались, в том числе, и на каруселях. Около 20:00 механизм аттракциона "Stargate" перестал работать, и люди зависли в воздухе. К месту происшествия были вызваны полиция и спасатели, однако они ничем не смогли помочь потерпевшим.

Лишь через три четверти часа аттракцион сам возобновил работу также неожиданно, как и выключился до этого. Спустившиеся на землю отдыхающие испытывали чувство головокружения и тошноту. А двоих даже пришлось доставить в больницу из-за сильного шока.

Вместе с тем, одна из потерпевших, жительница Берлина, вообще не заметила нештатной ситуации. "Я подумала, что так оно и должно быть", - заявила она журналистам.

Читайте по теме: Спасатели сняли 57 человек с колеса обозрения на ВВЦ

Владелец сети аттракционов уверяет, что все карусели проходят техосмотр несколько раз в год. "Инцидент досадный. Но в любом случае, где в дело замешана техника, может произойти что-то подобное", - добавил он.

Обсудить