Взрыв газа в Хабаровске – выдвинута новая версия причин ЧП

Накануне в одной из пятиэтажек Хабаровска произошел взрыв бытового газа. Сразу после громкого хлопка в здании вспыхнул пожар. Прибывшие огнеборцы провели экстренную эвакуацию жителей дома и начали проливку помещений водой.

Сообщение о взрыве поступило на пульт дежурного в воскресенье в 22:05 по местному времени (15:05 по Москве). С огнем пожарные справились за один час. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и оперативно-следственная группа. Точные причины и обстоятельства, приведшие к взрыву бытового газа, пока неизвестны. Между тем, в результате этого ЧП один человек погиб и несколько людей получили травмы. Всем пострадавшим была оказана помощь на месте.

Читайте также: "В жилом доме в Хабаровске взорвался газ".

"По данным Хабаровского крайгаза, пострадавшая квартира была отключена от централизованного газоснабжения за неуплату, по одной из версий, причиной взрыва могло стать несанкционированное подключение к газовой трубе, но точную причину происшествия установит экспертиза, которая сейчас проводится", - сказал представитель спасательного ведомства. Хозяин квартиры, где произошел взрыв, погиб.

Обсудить