Причина авиакатастрофы в Иране - возгорание двигателя

Все новые сведения о катастрофе иранского самолета поступают из Тегерана и Еревана. К настоящему моменту стало известно, что Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines упал в 12:09 по ереванскому времени (11:09 мск), то есть через 16 минут после вылета из тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни в Ереван.

Самолет рухнул с высоты 8 километров на территорию провинции Казвин, в 200 километрах от столицы ИРИ. На месте падения - посреди поля - образовалась огромная воронка глубиной до десяти метров. Кругом разбросаны обломки разбившегося самолета. Лайнер полностью разрушен. В результате катастрофы погибли 170 человек - 154 пассажиров и 16 членов экипажа.

"Самолет загорелся в воздухе, а затем разбился. Различные мелкие части этого самолета можно увидеть на земле", - сообщил представитель администрации Казвина Сироуса Сабери. По его словам причиной катастрофы стали технические неполадки, возникшие в полете. Обнаружив поломку, экипаж попытался посадить самолет, но попытка не удалась.

Тем временем, по версии Общественного телевидения Армении, причиной катастрофы стало возгорание в одном из двигателей самолета. Канал не уточняет источника этой информации.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить