Житель Новосибирска открыл стрельбу по мешавшим ему девушкам

В Новосибирске местный житель открыл стрельбу по группе молодых девушек, которые слишком громко смеялись, сидя на лавочке во дворе жилого дома. По факту применения оружия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

Инцидент произошел поздно вечером 13 июля. Дом расположен на улице Зорге. Как рассказал представитель пресс-службы, на лавочке во дворе сидели четыре девушки 18-20 лет. Мужчине не понравилось, что они шумно себя вели - разговаривали и смеялись.

"Из окна дома, возле которого стояла лавочка, выглянул мужчина и сделал им замечание. А увидев рядом с лавочкой мусор, обвинил девушек в том, что они устроили в его дворе свалку. Началась словесная перепалка. Через несколько минут мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в шумную компанию", - сказал источник.

Читайте ранее: МВД взялось за стрелков-любителей

В результате стрельбы была ранена 19-летняя девушка - пуля попала ей в ногу. Остальные потерпевшие разбежались и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. По горячим следам сотрудники милиции задержали 43-летнего злоумышленника. Выяснилось, что пистолет был официально зарегистрирован в милиции. В отношение задержанного заведено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Обсудить