В Дагестане убиты пять боевиков, среди них организатор новогодних терактов

Накануне ночью в Дагестане ликвидированы пять боевиков из бандитской группы "Хасавюртовский джамаат". Они находились в салоне "Жигулей" без номеров, ехавших по Махачкалинскому шоссе и остановленных сотрудниками ФСБ для проверки.

Представитель спецслужб республики в беседе с журналистами уточнил, что около 01:20 по московскому времени в Хасавюрте при попытке агентов УФСБ остановить автомобиль ВАЗ-2109 без госномеров для проверки сидевшие в машине пассажиры открыли огонь из автоматического оружия, а водитель требованию заглушить двигатель не подчинился.

На данный момент установлены личности уже троих уничтоженных боевиков - это Рустам Шаипов, Абубакар Амаев и Арсен Джумалиев. Двое других пока не опознан. По словам представителя УФСБ, в "Жигулях" было обнаружено четыре АК-47 и множество беприпасов.

Абубакара Амаева подозревали в подготовке взрывов, которые прогремели в Хасавюрте в первые дни нынешнего года. В инциденте 1 января никто не пострадал, при взрыве 4 января ранения получили трое сотрудников патрульно-постовой службы.

Обсудить