Объезжая район с инспекцией, чиновники застряли в лифте

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вместе с членами городского законодательного собрания провела объезд Кировского района города. При посещении онкодиспансера, подлежащего достройке, журналисты и несколько чиновников из комиссии застряли в лифте.

К счастью, до того времени, когда автобус должен был доставить участников объезда на другие объекты, "пленников" подъемника удалось вызволить. Однако из-за этого инцидента остальные не смогли как следует осмотреть здание.

Это строение находится на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова. Некогда в нем размещалась районная больница, а несколько лет назад оно было передано Кировским заводом городу - под онкологический диспансер.

Губернатор Северной столицы впервые посетила его в 2005 году. Тогда здание находилось в полном запустении, но за прошедшие годы его отремонтировали, установили новое оборудование. Рядом с ним находится недостроенный корпус, который по итогам объезда решено было закончить за счет городского бюджета, передает "Фонтанка".

Обсудить