В Ингушетии совершено покушение на сотрудников ФСБ и СКП

Следственный отдел Ингушетии возбудил уголовное дело по факту покушения на двух человек, которое произошло сегодня ночью в Сунженском районе республики. По данным СКП, около 02:20 в станице Троицкой неизвестные обстреляли частный дом, в котором проживают сотрудник управления ФСБ по республике Бекхан Куркиев и его брат Закре Куркиев - следователь по особо важным делам следственного отдела по Сунженскому району следственного управления СКП по Ингушетии, а также члены их семьи.

Стреляли из ручного противотанкового гранатомета и другого огнестрельного оружия. "При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 мм, а также хвостовая часть от выстрела гранатомета РПГ", - отмечают в СКП.

В результате обстрела никто не пострадал, повреждены жилые помещения. Ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по ст.317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ч.2 ст.167 ("умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва") и ч.2 ст.222 УК РФ ("незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ.

Обсудить