Экс-зять Ющенко устроил пальбу в собственной квартире

С семьей украинского президента Виктора Ющенко оказался связан очередной скандал: на сей раз в нем замешан бывший гражданский муж дочери главы государства Виталины Ющенко - Михаил Гончар, он же отец президентской внучки Ярины-Доминики.

Сегодня утром мужчина устроил стрельбу в своей киевской квартире на улице Городецкого. Как сообщил журналистам со слов соседей глава милиции украинской столицы Николай Полищук, выстрелы были слышны "в середине помещения".

Соответственно, скорее всего, стреляли по потолку, при этом несколько пуль попало в балконное окно. Тротуар возле дома был весь усыпан осколками. Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место происшествия, оцепили все здание и впускали внутрь только жильцов, после проверки паспортов.

Призвать к порядку стрелявшего по окнам и потолку хозяина квартиры удалось не сразу, сначала он попросту не хотел открывать милиционерам дверь. По предварительным данным, Гончар вел огонь из принадлежащего ему зарегистрированного травматического оружия - якобы для того, чтобы "отстрелять пули".

Это не первый скандал, главным героем которого оказался Михаил Гончар. В декабре 2006 года он проходил подозреваемым по делу об обстреле служебного кабинета нардепа Партии регионов Юлии Ковалевой.

Основная версия следствия заключалась в том, что Гончар, будучи в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, стрелял по кабинету депутата Верховной рады из окна собственной квартиры.

Тем не менее наличие состава преступления по данному делу так и не удалось доказать, после чего следствие было прекращено, а само дело - закрыто.

Месяц назад Михаил Гончар стал жертвой грабителей. Около 03:00 неизвестные преступники напали на него в подъезде его же дома, избили и вывезли в лес, где потребовали назвать код сигнализации квартиры и забрали ключи от нее. После ограбления из жилья бывшего зятя президента Украины пропали часы (40 штук) и деньги.

Виктор Ющенко официально отрекся от всякого родства с Гончаром еще три года назад, когда того подозревали в совершении преступления. Украинский лидер заявил, что его семья "не имеет отношения к этому человеку".