Неуравновешенный мужчина заминировал два здания в Томске

В Томске психически нездоровый молодой человек позвонил сегодня в милицию и сообщил о том, что в одном из зданий в центре города заложена бомба. "В 12:15 (09:15 мск) в УВД на телефон "02" поступил анонимный звонок о заложенной бомбе в "Красном знамени", - сообщил сотрудник пресс-службы областного УВД.

"Террорист" поставил перед милиционерами непростую задачу. "Звонивший не уточнил, о каком именно здании идет речь. В Томске есть типография "Красное знамя" и редакция одноименной газеты", - пояснил представитель правоохранительных органов.

По его словам, в результате из обоих зданий пришлось эвакуировать 140 человек. Из-за оцепления почти на три часа было перекрыто движение по одному из центральных проспектов города. Однако саперы и кинологи с собаками, обследовав оба здания, ничего не обнаружили.

Вскоре "террорист" был задержан. Им оказался психически нездоровый мужчина 29 лет. Сейчас он находится в Советском РОВД Томска. "Ему будет назначена психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о степени его вменяемости", - сказал представитель УВД.

Обсудить