Замглавы Минобороны Казахстана чуть не перерезал себе горло ножницами

Заместитель главы Минобороны Казахстана, который был взят под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, пытался покончить с собой и едва не перерезал себе горло канцелярскими ножницами. Об этом сообщил информатор в республиканских правоохранительных органах.

"Во время допроса несколько дней назад он поранил себе шею ножницами, которые находились на столе у следователя, после чего был госпитализирован, сейчас его здоровью ничего не угрожает", - отметил источник. Тем не менее, состояние Маерманова на данный момент оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, в апреле нынешнего года Маерманову было предъявлено обвинение по статье 380 части 2 УК республики - злоупотребление должностными полномочиями и превышение власти, повлекшие тяжкие последствия, после чего подозреваемый был взят под стражу.

Уточним, что бывший замминистра обороны подозревается в незаконном заключении и реализации ряда контрактов с израильскими фирмами ИМИ Solmtamsystems по приобретению реактивных систем залпового огня и модернизации артиллерийских комплексов.