В Петербурге перевернулась маршрутка, пострадала пассажирка

В Санкт-Петербурге на пересечении проспекта Авиаконструкторов с Шуваловским проспектом опрокинулось и перевернулось маршрутное такси.

По данным пресс-службы скорой помощи, в результате аварии пострадал один человек - пассажирка маршрутки. Женщина была госпитализирована в Елизаветинскую больницу в удовлетворительном состоянии.

По словам очевидцев, "ГАЗель" перевернулась из-за столкновения с минивэном, следовавшим по второстепенной дороге (Шуваловскому проспекту). Когда иномарка врезалась в маршрутное такси, удар пришелся на пассажирскую дверь.

Микроавтобус опрокинулся, произошел разлив топлива. Прибывшие на место происшествия милиционеры и пожарные очистили от разлившегося топлива и масла проезжую часть.

"Аварии на этом перекрестке происходят регулярно, иногда по три раза в неделю, но вот поставить светофор город не торопится. Наверное, ждут когда жертв будет побольше, и происшествие получит более широкую огласку", - предположил очевидец аварии в интервью изданию "Водитель Санкт-Петербурга".