В Перми задержаны подозреваемые в краже 250 миллионов рублей

Сотрудники пермских правоохранительных органов задержали четырех человек, которые, предположительно, являлись соучастниками ограбления инкассаторской машины. Основного подозреваемого - инкассатора Александра Шурмана - среди задержанных нет.

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов сообщил журналистам, что у задержанных изъята часть похищенных денег - около девяти миллионов рублей. В общей сложности добычей грабителей стала гораздо большая сумма - 250 миллионов рублей.

Орлов уточнил также, что все четыре задержания были произведены в минувшую субботу, задержанные являются жителями Пермского края. Поиски остальных денег и Александра Шурмана продолжаются. По имеющимся данным, главный подозреваемый женат, у него двое детей. Он работал в инкассаторской службе с 1995 года. В настоящее время объявлен в федеральный розыск.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", ограбление произошло в минувший четверг в Дзержинском районе Перми. Один из перевозивших деньги инкассаторов, угрожая своим коллегам оружием, забрал из автомобиля 250 миллионов рублей и скрылся на личной машине.