В Туве убили судью перочинным ножом

Вчера в Туве было совершено жестокое убийство судьи Улуг-Хемского районного суда Нины Монгуш. В содеянном преступлении уже признался ее бывший зять.

По сообщению пресс-службы прокуратуры республики, Нина Монгуш скончалась в четверг в районной больнице от множественных ножевых ранений. В тот же день в дежурную часть ОВД по Улуг-Хемскому району явился 28-летний безработный Владимир Доржу и признался в убийстве матери своей бывшей жены. Он выдал сотрудникам милиции и орудие преступления - перочинный нож.

Следствие установило, что в четверг утром пьяный Владимир Доржу решил прийти в суд и поговорить с бывшей тещей по поводу ее несогласия на его совместное проживание с ее дочерью. Жена отказалась общаться с бывшим зятем, с которым у нее и раньше возникали ссоры. После этого Доржу достал перочинный нож и нанес 60-летней женщине 17 ножевых ранений, от которых она умерла.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Обсудить