В подмосковных Люберцах милиционер застрелил сослуживца

В подмосковных Люберцах сегодня днем произошло ЧП в здании вневедомственной охраны УВД. Капитан милиции убил в служебном помещении своего коллегу, после чего попытался застрелиться сам. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"По предварительной версии, капитан милиции из-за неприязненных отношений выстрелил два раза в голову своему коллеге из табельного пистолета, в результате чего тот скончался на месте. После этого офицер пытался застрелиться, но остался в живых. Он госпитализирован и находится в бессознательном состоянии", - сказал источник.

Читайте по теме: В Подмосковье застрелился оперативник угрозыска

В областном Следственном управлении СКП РФ подтвердили факт гибели сотрудника милиции в Люберцах, однако не стали вдаваться в подробности причин его смерти.

"На месте происшествия работает следственная группа подмосковного управления СКП, которая устанавливает все обстоятельства случившегося", - сказал представитель СКП.

Напомним, что 14 июня в подмосковном поселке Серебряные Пруды в служебном кабинете в здании ОВД застрелился из табельного пистолета оперативник уголовного розыска, 34-летний майор милиции.

Обсудить