В Москве поймали грабителя-насильника, за которым охотились год

В Москве задержан серийный грабитель и насильник, за которым оперативники охотились год. На счету маньяка несколько десятков преступлений, как в отношении женщин, так и мужчин. Об этом сообщил представитель пресс-службы Управления уголовного розыска ГУВД по Москве Алексей Бахромеев.

"Чтобы вычислить злоумышленника, оперативники проделали огромную аналитическую работу. Год назад сыщики 2-го отдела МУР приступили к работе над раскрытием нападения на молодую женщину в Коломенском парке. Налетчик, угрожая ножом, ограбил девушку, а затем ее изнасиловал. Потерпевшая запомнила его приметы, а также татуировку на руке", - рассказал источник.

Преступник совершал нападения по всей Москве, но чаще всего предпочитал действовать на юге и юго-западе столицы. В качестве оружия он использовал нож или бутылку от пива с отбитым донышком. Осенью прошлого года оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний уроженец города Лысково Нижегородской области. На родине за ним числились аналогичные преступления. Ранее он уже был трижды судим за кражу, разбой, грабеж и изнасилование. В Москве преступник работал на стройках.

"Как признался позднее задержанный, своих жертв он выслеживал сидя у подъездов. Увидев приличного человека, шел за ним следом и нападал в укромном месте", - рассказал представитель ГУВД. В настоящее время милиция устанавливают всех пострадавших.

Обсудить