В Пермском крае нашли тела всех пропавших рафтеров

В Пермском крае спасатели нашли тело шестого туриста-водника, пропавшего 11 мая во время сплава по реке Вильва. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы краевого управленя МЧС РФ.

"В понедельник в 16.30 местного времени (14.30 мск) при проведении поисковых работ силами Чусовского участка Государственной инспекции по маломерным судам на реке Вильва примерно в 15 километрах от дюкера обнаружено тело мужчины, туриста Кузнецова Валентина Афанасьевича, пропавшего при сплаве на реке Вильва 11 мая. Его опознали родственники, прибывшие в Чусовой в тот же день", - расссказал источник.

Читайте по теме: Возбуждено дело по факту гибели рафтеров в Пермском крае

Напомним, что 11-12 мая во время сплава по рекам Вижай и Вильва перевернулись катамараны, на которых без разрешения сплавлялись три группы рафтеров из Перми, Екатеринбурга и Новоуральска Свердловской области в составе 48 человек. Два человека погибли сразу, один получил травмы и был госпитализирован. Шестеро рафтеров пропали без вести. На следующий день на том же месте перевернулась лодка спасателей, один из них погиб. Позже с разницей в несколько дней были обнаружены тела пропавших пяти туристов. дольше всех искали тело шестого водника - Валентина Кузнецова 1937 года рождения.

Обсудить