Дэвид Кэррадайн повесился за три дня до окончания съемок

Стали известны подробности обстоятельств гибели голливудского актера Дэвида Кэррадайна, тело которого нашли накануне в номере отеля в Бангкоке. Выяснилось, что артист повесился за три дня до окончания съемок фильма.

По данным местной прессы, актер проживал в двухкомнатных апартаментах в отеле Swissotel Nai Lert Park. В среду он не пришел ужинать, но съемочная группа решила не беспокоить 72-летнего артиста. А утром 4 июня полуобнаженное тело Кэррадайна, висящее на веревке в платяном шкафу, обнаружила горничная. В ходе предварительного расследования выяснилось, что актер повесился на шнуре, на которых крепились занавески в номере.

"Никакой предсмертной записки мы не нашли, однако нет в комнате и на теле и следов борьбы. Все ценности и личные вещи на месте. В настоящее время следствие склоняется к мысли, что здесь произошло самоубийство. Конечно, мы проведем судебно-медицинскую экспертизу. Ее результаты будут известны дня через два, и тогда можно будет сказать с определенностью, что произошло", - заявил начальник полиции района Лумпини.

Читайте по теме: Голливудский актер найден мертвым в Бангкоке

Дэвид Кэррадайн участвовал в Бангкоке в съемках фильма Шарля де Мо Stretch, продюсером которого выступает mk2. Пресс-секретарь продюсерской компании заявил, что его гибель не связана с карьерой. Актеру оставалось сниматься всего три дня. "Обстоятельства его гибели пока не ясны, но они ни в коем случае не связаны с его профессиональной жизнью. Он был счастлив участвовать в этих новых съемках и сыграть эту роль", - сказала представитель компании.

Обсудить