Военная автоколонна атакована в Афганистане

Очередное нападение на военный конвой совершено в Афганистане. Инцидент произошел сегодня утром на востоке страны, в провинции Каписа. Как сообщили представители командования американского контингента, автоколонна коалиции попал в засаду. Сначала на пути следования конвоя взорвалась бомба, затем по машинам был открыть огонь из стрелкового оружия. В результате погибли трое военнослужаших армии США.

Читайте: Мотоциклист-смертник атаковал автоколонну в Афганистане

В последние дни в Афганистане участились нападения на военные автоколонны. Так, вчера в южной афганской провинции Кандагар, на границе с Пакистаном, мотоциклист-смертник взорвал себя рядом с караваном снабжения. Погибли тричеловека - охранники колонны из числа местных жителей.

Читайте также: Днем ранее аналогичный теракт был совершен в соседней с Пакистаном афганской провинции Пактика. В результате подрыва двух взрывных устройств на пути конвоя погибли 10 сотрудников частной охранной компании. В понедельник в регионе Фарах талибы атаковали колонну машин с сотрудниками другой охранной фирмы, убив 18 человек.

Обсудить