В Кабардино-Балкарии обстреляна милицейская машина

В Кабардино-Балкарии обстреляна служебная милицейская машина. Сотрудники милиции открыли ответный огонь, но злоумышленники успели скрыться. Три милиционера были ранены, они доставлены в больницу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Обстрел произошел накануне около 17.50 вблизи поселка Нейтрино Эльбрусского района. Машина следовала по автотрассе Терскол - Баксан в сторону Баксана.

"Неизвестные из леса из автомата обстреляли служебную машину "Жигули" под управлением инспектора дорожно-патрульной службы ОВД по Прохладненскому району. В результате он и следовавшие с ним его сослуживец и командир взвода полка ППС милиции МВД по республике получили ранения и были госпитализированы", - рассказал источник.

Читайте по теме: В Назрани подорвали автомобиль с сотрудником Госнаркоконтроля

Ранены командир взвода полка ППС милиции МВД республики и два сотрудника дорожно-патрульной службы ОВД по Прохладненскому району. Есть ли пострадавшие со стороны нападавших - неизвестно. Оперативники нашли на месте ЧП 163 патрона и 15 гильз различных калибров. По данному факта возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Обсудить