Два подростка погибли в Подмосковье под колесами поезда

На железнодорожной станции Фаустово Воскресенского района Московской области в ночь на воскресенье погибли два подростка, попав под колеса поезда.

По данным пресс-службы Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте (МУВД на ЖТ), два подростка 14 и 15 лет переходили железнодорожные пути в неположенном месте и попали под колеса экспресса "Москва-Рязань". Они скончались от полученных ранений.

Читайте также: Мужчина попал под поезд в Подмосковье

На месте инцидента работает оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить причину и обстоятельства гибели подростков.

Каждое лето на объектах транспорта возрастает количество происшествий с участием школьников. "Несмотря на профилактические мероприятия и многочисленные беседы и инструктажи в школах, в период летних каникул дети, оставленные без присмотра родителей, нередко становятся участниками транспортных инцидентов", - констатировали в пресс-службе.

"Обращаемся к родителям и взрослым, к кому на летние каникулы приезжают отдыхать дети, быть бдительными, контролировать их передвижение, особенно вблизи железнодорожных станций, и не оставлять без присмотра", - заявили в пресс-службе.

Обсудить