Милицейский автомобиль сбил 6-летнего мальчика в Подмосковье

В подмосковном Жуковском милицейский автомобиль сбил 6-летнего мальчика. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в 13:20 на перекрестке улиц Опаленной Юности и Комсомольской. Мальчик неожиданно выехал на дорогу на велосипеде и попал под колеса автомобиля вневедомственной охраны. Мальчик серьезно не пострадал. Сообщается, что он получил травмы средней степени тяжести и ему уже оказана необходимая медицинская помощь.

В ГУВД Московской области подтвердили факт наезда автомобиля на мальчика.  Начальник управления информации и общественных связей Евгений Гильдеев сообщил, что экипаж отдела вневедомственной охраны выезжал на задание. Машина двигалась со включенными спецсигналами. На перекрестке неожиданно появился мальчик на велосипеде. Сотрудник милиции пытался избежать столкновения, однако, к сожалению, ему не удалось этого сделать.

Сейчас на месте происшествия работают инспекторы ГИБДД и представители Следственного комитета, которые выясняют обстоятельства аварии и определяют степень вины водителя милицейской машины.

Обсудить