Грабители газосваркой вскрыли банкомат Сбербанка

В Пскове ограблен банкомат Сбербанка. Преступники похитили более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Злоумышленники с помощью газосварки вскрыли банкомат и похитили из него более 1,5 миллиона рублей", - рассказал источник.

Читайте также: Охотники за пин-кодом

Ограбление произошло накануне. Банкомат был расположен у входа в магазин на Рижском проспекте. Напомним, что 5 апреля в Волгограде был ограблен банкомат банка "ВТБ 24", который располагается в помещении местного экономико-технического колледжа. Четверо неизвестных в масках через окно проникли в помещение колледжа, избили двух охранников, а затем при помощи переносного газосварочного аппарата вскрыли банкомат и похитили деньги.

А 25 марта таким же способом в Волгограде был ограблен банкомат "Райффайзен банка", установленный на территории завода"Аврора". Похищено около 2 миллионов рублей. 22 апреля в Санкт-Петербурге грабители похитили из здания городского фонда начисления пенсионных пособий банкомат, принадлежащий коммерческому банку. В нем находились 7 миллионов рублей.

Последние материалы