Грипп A/H1N1 проник в Словакию

Новый смертельно опасный грипп, катастрофическими темпами распространяющийся по планете, поразил еще одну страну. Сегодня первый случай заражения вирусом гриппа A/H1N1 подтвержден в Словакии. Как сообщают местные СМИ, заболевший госпитализирован в одну из клиник Братиславы. Министр здравоохранения страны Рихарда Раши в ближайшее время проведет экстренный брифинг.

Словакия стала второй страной, где сегодня зафиксирован первый случай заражения новым гриппом. Ранее о подтверждении заболевания сообщил Минздрав Уругвая, где вирус был обнаружен сразу у двух человек. Это 24-летний мужчина и 15-летняя девушка, которые приехали из Аргентины. Их здоровью ничто не угрожает.

Читайте: Смертельный вирус проник в Уругвай и на Кипр

Кроме того, первая пациентка с подозрением на грипп A/H1N1 зарегистрирована сегодня на Кипре. Студентка, прилетевшая из Великобритании, обратилась в больницу в Никосии с недомоганием. Симптомы оказались схожи с теми, которые характерны для инфицированных вирусом A/H1N1, в результате чего девушку перевели в специальное отделение госпиталя в Лимасоле, которое выделено для больных этим видом гриппа.

Последние материалы