Над Германией пронесся мощный ураган

Мощный ураган, который сопровождался ливнями с крупным градом и грозами, прошел сегодня утром над северными районами Германии.

Местная метеорологическая служба сообщает, что наиболее сильный удар стихии пришелся на округ Леер (земля Нижняя Саксония), где в течение нескольких часов выпала почти месячная норма осадков. Ливни привели к затоплению подвалов домов, подземных переходов и гаражей. По этой причине временно было закрыто движение по автомобильному туннелю под рекой Эмс, а также по скоростной автомагистрали А-31.

Шквальные порывы ветра повалили многочисленные деревья, что привело к обрыву линий электропередач. Сорванной с крыш черепицей были выбиты окна домов и витрины магазинов, повреждены припаркованные на улицах автомобили.

В ликвидации последствий урагана участвуют пожарные, спасатели, сотрудники дорожных и коммунальных служб, которые расчищают улицы, откачивают воду из подвалов, восстанавливают нарушенное энергоснабжение, оказывают помощь населению. Относительно того, каков ущерб от урагана, информации пока нет.