Пассажиры Ту-204 более 7 часов ждали вылета после экстренной посадки

Работники транспортной прокуратуры проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Ту-204 в Краснодаре. Кроме того, создана комиссия для выяснения причин ЧП. Об этом сообщила представительница Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

За пассажирами, ожидающими в аэропорту Краснодара вылета в место назначения - турецкий город-курорт Анталью, уже прилетел резервный самолет авиакомпании Red Wings. Об этом сообщила представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Дарья Сорока.

"Авиакомпания направила за пассажирами свой резервный самолет, он приземлился в аэропорту Краснодара в 17.39 мск. Вылет пассажиров в Турцию запланирован на 18.30 мск", - сказала Сорока.

Читайте по теме: Летевший в Анталью Ту-204 экстренно сел в Краснодаре

Напомним, что самолет Ту-204, который летел из Перми в Анталью, сегодня в 10.55 по московскому времени совершил аварийную посадку в Краснодаре. Никто из 206 пассажиров и 11 членов экипажа, находившихся на борту лайнера, не пострадал. Предположительно, нештатная ситуация возникла из-за неисправности топливной системы воздушного судна.

Обсудить