Три жителя Мурманской области отравились насмерть неизвестным ядом

В Мурманской области в городе Заполярный три человека отравились неизвестной жидкостью, выпив из бутылки с надписью "Осторожно! Яд". Их тела обнаружил хозяин квартиры, который оставлял гостей на время, чтобы выйти на прогулку. Об этом сообщила руководитель следственного отдела по Печенгскому району СКП РФ по региону Галина Петренко.

"Тела двух мужчин и женщины были обнаружены в субботу утром в одной из квартир по улице Космонавтов в Заполярном. Погибшим от 30 до 35 лет. На месте происшествия обнаружена пластиковая бутылка с этикеткой "Осторожно! Яд", а также три стопки, из которых погибшие и выпили неизвестную жидкость", - сообщила она.

Читайте по теме: В Англии оцеплен торговый центр из-за массового отравления ядовитыми парами

Как рассказал хозяин квартиры, накануне к нему пришли знакомые с предложением выпить. Он отказался, но разрешил гостям остаться у него, а сам прошел прогуляться. Спустя три часа хозяин обнаружил своих визитеров мертвыми. При этом он не смог сказать, где гости взяли бутылку с ядовитой жидкостью.

"Показания хозяина квартиры еще предстоит проверить. Изъятую жидкость сейчас исследуют эксперты-криминалисты. Личности погибших установлены: все трое не работали, вели асоциальный образ жизни и промышляли кражей металла", - рассказала Петренко.

Обсудить