В здании Еврокомиссии сгорела трансформаторная будка

Пожар в главном здании Еврокомиссии в Брюсселе, из-за которого сегодня днем была произведена эвакуация персонала, ликвидирован. Никто не пострадал. Об этом сообщил представитель пресс-службы основного исполнительного органа Евросоюза. Как выяснилось, очаг возгорания находился в техническом помещении на крыше, полностью сгорела трансформаторная надстройка.

Пожар в здании "Берлемон", расположенном в центре Европейского квартала столицы Бельгии, начался около 13.00 по местному времени (15.00 по московскому времени). После срабатывания пожарной сигнализации все люди из здания Еврокомиссии были эвакуированы. На место происшествия приезжали 16 пожарных расчетов, три полицейских автомобиля и две кареты скорой помощи.

Читайте по теме: Брюссельская штаб-квартира Еврокомиссии эвакуирована из-за пожара

Как рассказал представитель пожарной службы города, трансформаторная будка полностью выгорела. Официально причина возгорания пока не названа, но, скорее всего, произошло короткое замыкание. В штаб-квартире Еврокомиссии находятся офисы всех 27 еврокомиссаров, генеральный секретариат, юридическая служба и пресс-служба Еврокомиссии. Здесь работает более 2 тысяч человек.

Обсудить