Люберецкий угонщик попался на разбое

В Люберцах задержан угонщик, находившийся в розыске за кражу машины. Молодой человек попался во время совершения другого преступления. Об этом сообщил "Правде.ру" начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, не уточнив, когда именно был произведен арест.

В тот день 23-летний угонщик вместе с другом вышли из ресторана и остановили таксиста. По названному адресу тот согласился ехать на 500 рублей, но одному из пассажиров эта цена показалась слишком высокой. Он   приставил к горлу водителя нож и сказал:  "Так довезешь!"

Его товарищ постарался успокоить нападавшего и защитить водителя. В это время испуганный водитель нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками Люберецкого ГИБДД.

В итоге злоумышленники были задержаны и доставлены в УВД. После установления личности, выяснилось, что один из задержанных разыскивался за совершение кражи автомашины "Мазда". В ходе досмотра его гаража сотрудники уголовного розыска обнаружили там автомобиль, зарегистрированный на имя задержанного. Однако номера агрегатов были изменены, проводится криминалистическое исследование.

Обсудить