Насильно выданная замуж девушка отравила супруга и еще 14 человек

В Пакистане арестована женщина, которая убила отравленным молоком своего мужа и еще 14 человек. Происшествие случилось в провинции Пенджаб, сообщают СМИ.

21-летнюю Асию Биби насильно выдали замуж несколько дней назад за Амджада Лашари, хотя она была влюблена в другого молодого человека. Новобрачная вместе со своим возлюбленным спланировали убийство ее супруга.

Биби решила добавить яд в молоко, но когда она принесла мужу стакан, он отказался. Мать Биби, не предполагая, что в стакане с молоком находится яд, использовала его при приготовлении домашнего йогурта и сливочного масла, которым после угощали всю семью.

В результате отравленные продукты съели 27 человек, 15 из них скончались, в том числе и супруг Биби. Остальных госпитализировали. Биби признала свою вину и сообщила сотрудникам полиции, что сама добавила молоко в яд. Вместе с ней задержали ее возлюбленного.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на свадебной церемонии в Кентукки произошла трагедия: гигантское дерево высотой с восьмиэтажный дом рухнуло прямо на церемониальный шатер, в котором на тот момент находились люди. От удара на месте скончалась одна из подружек невесты — 32-летняя Хизер Макнамара.