Министр транспорта опроверг информацию, что А321 "Когалымавиа" был сбит в Египте

Министр транспорта РФ: Нет оснований полагать, что самолет "Когалымавиа" был сбит

Министр транспорта РФ Максим Соколов опроверг информацию, что самолет компании "Когалымавиа"  якобы потерпел катастрофу из-за того, что был сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами.

"Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной", - сказал министр.

По его словам, российские власти находятся в тесном контакте с египетскими коллегами. "И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - сказал он.

Министр подчеркнул, что на месте происшествия работают специалисты. В ближайшее время начнет работу международная комиссия, которая установит причину произошедшего, добавил он.

"Но еще раз хочу повторить, что, по имеющимся в настоящий момент данным, основанным на наших рабочих контактах с египетской стороной, информацию о том, что самолет был сбит, нельзя считать достоверной", - подчеркнул Соколов.

Напомним, ранее появилась информация, что ответственность за катастрофу взяло на себя египетское отделение запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Обсудить