Пилоты самолета Airbus A321 жаловались на технические неполадки

У самолета Airbus A321 были технические неполадки

Выснилось, что до исчезновения пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" его экипаж запрашивал посадку в ближайшем аэропорту. 

За неделю до злополучного рейса пилоты несколько раз жаловались на проблемы с двигателем.

Лайнер находился на высоте 9 тысяч метров, когда командир экипажа связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. Вскоре после этого связь с самолетом пропала, передает ТАСС.

Напомним, что самолет Airbus A321 вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург сегодня утром и пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. На борту находятся 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Позже власти Египта сообщили о том, что на земле были найдены обломки самолета.

ООО "Авиакомпания Когалымавиа" (MetroJet) -российская авиакомпания, осуществляющая чартерные перевозки, сообщает "Интерфакс". Компания была создана 17 мая 1993 года. Штаб-квартира находится в Москве. Базируется в московском аэропорту "Домодедово". C лета 2012 до 19 августа 2014 года часть бортов авиакомпании выполняла рейсы под брендом немецкого туристического концерна TUI. Генеральным директором является Сергей Мордвинцев.

Представители холлдинга  заявили, что человеческий фактор вляд ли вероятен качестве причины крушения в этой катастрофе.

Напомним, что глава российского государства поручил МЧС РФ направить в Египет воздушные суда для работы на месте катастрофы.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Обсудить