Российский самолет потерпел крушение в Египте

Российский самолет потерпел крушение в Египте

Пропал с экранов радаров Airbus авиакомпании "Когалымавиа" в районе Ларнаки. Это произошло через 23 минуты после взлета, передают РИА Новости.

Известно, что на борту лайнера находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск).

По предварительным данным,  российский гражданский самолет Airbus A321 потерпел крушение в Египте, передает телеканал Sky News Arabia.

Военная авиация Египта поднята по тревоге для поисков российского самолета. Премьер- министр страны Шериф Исмаил срочно прервал свою рабочую поездку в Исмаилию.

По информации египетских СМИ, на Синайском полуострове найдены обломки самолета, место катастрофы оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта, передает ТАСС. 

В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета. Официальный представитель ведомства Сергей Извольский сообщил:  "По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа".

Противоречивая информация поступает о судьбе аэробуса, летевшего из Египта в Петербург.

Daily Mail со ссылкой на Reuters сообщает, что российский самолет благополучно пересек границу Египта и, якобы, добрался до границ Турции.

Напомним, ранее РИА Новости со ссылкой на свои источники сообщило, что обломки самолета найдены на Синайском полуострове в Египте.

В Египте исключают, что самолет мог быть сбит действующими на Синайском полуострове боевиками. Об этом сообщили источники в силовых структурах страны, передает Sky News Arabia

Правда.Ру следит за развитием событий и обновляет новость по мере поступления информации.

Читайте также:

Экипаж разбившегося Airbus жаловался на отказы с запуском с двигателя

О судьбе российского Airbus-321 поступают противоречивые сведения

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня. 

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить