Жителю Кузбасса, убившего троих самурайским мечом, дали пожизненное

Сибиряк получил пожизненный срок за "самурайское" убийство

Суд Кемеровской области области вынес приговор 35-летнему мужчине, который в начале прошлого года зарубил троих человек самурайским мечом. Согласно решению суда, убийца получил пожизненный срок.

Как писала "Правда.Ру", преступление было совершено вечером 18 января 2010 года. Ранее судимый Олег Хабибуллин, вооруженный катаной, позвонил в дверь квартиру, где проживал ювелир. Ему открыл сын хозяина, тут же получивший несколько ударов мечом. Затем "самурай" расправился с отцом. Оказалось, что в квартире находится друг сына ювелира.

Испугавшись за свою жизнь, он помог преступнику найти деньги, золото и драгоценности, однако тот, решив не делиться с непрошеным "сообщником", зарубил и его. По факту тройного убийства было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста.

Читайте также: Мужчина обезглавил тёщу самодельным мечом

Убийцу удалось задержать по "горячим следам", передает Sibnet. Хабибуллин был признан виновным по всем статьям. Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, добавляют "Новости Кузбасса".

Обсудить