Автобус с бельгийскими туристами разбился в Египте

На трассе Асуан - Абу-Симбел в южной части Египта разбился туристический автобус, пассажирами которого были граждане Бельгии. Погибли шесть человек, 25 получили травмы различной степени тяжести.

Все пострадавшие доставлены в больницы. Местная прокуратура начала расследование обстоятельств случившегося. Никаких дополнительных подробностей об аварии пока не сообщается.

Египетские автотрассы пользуются дурной славой среди путешественников: на дорогах страны ежегодно происходит 27 тыс. ДТП, во многих из них гибнут туристы.

Основными причинами высокого числа ДТП с участием пассажирских автобусов являются несоблюдение водителями правил дорожного движения и плохое техническое состояние транспортных средств, напоминает РИА Новости.

В начале октября "Правда.Ру" сообщала об очередной автобусной аварии в Египте: на трассе Суэц - Айн-Сохна по вине водителя, превысившего скорость и потерявшего управление, перевернулся рейсовый автобус. В результате ДТП пострадали девять местных жителей.

Египет пользуется популярностью у российских туристов, поэтому в авариях на дорогах этой страны часто гибнут и наши соотечественники. Пять граждан РФ 15 сентября стали жертвами столкновения пассажирского автобуса с грузовиком на трассе, соединяющей Шарм эль-Шейх и Каир.