Названы причины убийства руководителя Росрегистрации в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском дворник расстрелял начальника местного управления Росрегистрации и бухгалтера ведомства. Мужчина решил убить двух своих начальниц, так как не устроил размер зарплаты и премиальных. После убийства дворник покончил с собой.

Как уже сообщала «Правда.Ру», инцидент произошёл в пятницу около 11 утра по местному времени.По предварительным данным, сотрудник управления пришел на работу с ружьем и открыл стрельбу. Бухгалтер была убита на месте, руководитель ведомства скончалась спустя несколько часов от тяжелого ранения.

По информации руководителя следственного управления СКП Виталия Ткачева, 63-летний специалист по обслуживанию здания Главного управления Федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю зашел в кабинет главного бухгалтера управления и выстрелил в женщину из обреза охотничьего ружья, после чего зашел в кабинет руководителя учреждения и выстрелил ей в грудь. По свидетельству сотрудников учреждения, всего прозвучало не менее четырех выстрелов.

«Сначала он застрелил из обреза охотничьего ружья главного бухгалтера, а потом ранил руководителя службы Татьяну Никитину, которая скончалась по дороге в больницу», - сказал источник в правоохранительных органах.

В свою очередь, один из работников Росрегистрации сообщил агентству, что сотрудник, убивший руководителя службы и главного бухгалтера, жаловался коллегам на то, что ему не доплачивают премиальные и зарплату.

Как сообщалось ранее, по неофициальным данным, открывший стрельбу человек, вернувшись домой, покончил жизнь самоубийством. Официальными данными об инциденте агентство пока не располагает, передает «Интерфакс».

По факту убийства в камчатском управлении Росрегистрации следственные органы региона возбудили уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц» Вместе с тем в следственных органах отмечают, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой, и обвинение предъявлять уже некому, передают «Вести».

Обсудить