МАК: расследование катастрофы Ту-154 завершится в ноябре

Cроки окончания расследования причин авиакатастрофы Ту-154 авиакомпании "Пулково" под Донецком переносятся на ноябрь.

"Для завершения всех необходимых работ, которые проводятся в целях выяснения всех вопросов деятельности экипажа и работоспособности всех систем самолета, поднятых летными специалистами, участвующими в расследовании, и дополнительной оценки влияния метеоусловий и внешних факторов, ранее планируемый срок окончания расследования авиационного происшествия переносится на ноябрь", - говорится в сообщении на официальном сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

МАК сообщает, что полностью завершена расшифровка переговоров пилотов. Проводится оценка действий экипажа в условиях грозы. Завершается анализ метеобстановки по маршруту полета. Проводится оценка летно-технической документации, характеризующей подготовку экипажа.

"Проводится анализ авиационных событий в авиакомпаниях, эксплуатирующих самолеты Ту-154, аналогичных обстоятельствам, происшедшим в районе аэропорта Донецк", - говорится в сообщении МАК.

Ту-154 авиакомпании "Пулково", летевший из Анапы в Санкт-Петербург, разбился 22 августа под Донецком. На борту лайнера находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа, все погибли.

-