Семь человек погибли в результат взрыва в Пакистане

В Пакистане боевики устроили теракт на рынке, семь человек погибли

В результате взрыва заминированного автомобиля на рынке на северо-западе Пакистана погибли семь человек, еще 18 получили ранения.

Как сообщили в пятницу в местной полиции, взрыв произошел в деревушке Матани недалеко от города Пешавар. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт, передает Голос России. Представитель руководства полиции Пешавара Абдул Шаттар уточнил, что все пострадавшие получают необходимое лечение, однако многие из них находятся в критическом состоянии. Он добавил, что в результате взрыва сильный ущерб получили не менее 30 строений, пишет РБК. Полиция не располагает точными данными касательно того, был ли заряд активирован дистанционно или его привел в действие террорист-смертник.

Читайте также: Афганистан и Пакистан сотрясли теракты

Росбалт добавляет, что по меньшей мере три человека погибли и более 20 получили травмы в результате произошедшей на юге Пакистана в среду утром аварии: с рельсов сошел пассажирский поезд.

Примерно в 00:45 по местному времени в районе Джакобабад провинции Синд в результате того, что один из участков железной дороги был подорван боевиками, с рельсов сошел поезд, следовавший из расположенного на севере страны города Пешавар в южный город Карачи. Под откос пошли по меньшей мере два вагона.