В Назрани взорван автомобиль с милиционерами

В Назрани взорван автомобиль с сотрудниками ППС МВД Ингушетии. По предварительным данным погибло не менее трех человек.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах республики, вечером в пятницу в милицию поступило сообщение, что напротив Дома культуры в Назрани стоит черная "девятка", которая может быть заминирована. "Для проверки данной информации выехала группа сотрудников милиции на автомашине УАЗ. В момент, когда они подъехали к "Жигулям" девятой модели, прогремел мощный взрыв, от которого загорелась автомашина УАЗ". "От "девятки" ничего не осталось", - отметил источник.

Между тем, по данным МВД Ингушетии, УАЗ взорвался в результате дорожно-транспортного происшествия. Как сообщили агентству в пресс-службе МВД республики, около 19.00 мск напротив Дома культуры в Назрани произошло лобовое столкновение УАЗ с сотрудниками ППС МВД Ингушетии и ВАЗ-2109. "В результате столкновения одна из машин взорвалась, после чего огонь перекинулся на вторую автомашину. При взрыве на месте погибли трое человек, двое получили ранения", - сказали в пресс-службе. В МВД Ингушетии исключили возможность срабатывания неустановленного взрывного устройства.

РИА Новости сообщило, что при взрыве погибли четыре милиционера. По предварительным данным, взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Обсудить