В турецком отеле заперли 118 российских детей

Большую группу российских детей не выпускают из отеля "Панорама-Парк" в Турции (неподалеку от известного курорта Мармарис) , утверждая, что российская турфирма не оплатила их проживание.

Когда группа собралась в холле отеля "Панорама-Парк", чтобы ехать в аэропорт, приехала полиция и всех собрали в конференц-зале, сообщила РИА "Новости" по телефону 18-летняя Альбина, непосредственная участница присходящего.

"Там директор отеля сообщил, чтобы дети позвонили родителям и сказали им перевести деньги, которые, по его словам, турагентство не заплатило за проживание в отеле", - рассказала Альбина.

Поездка детей была организована московской турфирмой "Спектрум", сообщили РИА "Новости" родители детей.

В администрации отеля корреспонденту РИА "Новости" подтвердили, что у них задержаны 118 детей. "Все они находятся на первом этаже и возле бассейна", - сказали в администрации.

"Дети задержаны потому, что туристическое агентство не заплатило за их пребывание", - сообщили РИА "Новости" по телефону в администрации отеля.

Дети должны были в 19.00 по местному времени (20.00 мск) вылететь из аэропорта Даламан, неподалеку от Мармариса, сказали в администрации. По словам представителя администрации, в отель вызваны полицейские и представители самого турагентства.

На вопрос, когда ожидают ли они разрешения конфликта, сотрудник отеля сказал: "Не похоже, чтобы проблема была разрешена".

Обсудить