"Катрина" готова породить торнадо (фоторепортаж)

На юго-востоке США продолжает свирепствовать ураган «Катрина». Его жертвами могут стать несколько сотен человек. Сейчас эпицентр находится северо-восточнее населенного пункта Тупело в штате Миссисипи.

Смотрите .

В метеослужбе США сообщили, что «Катрина» движется на северо-восток со скоростью 27-30 километров в час. Теперь она может вызвать торнадо в штатах Южная Каролина, Северная Каролина и Виргиния.

Читайте: Атлантида XXI века.

Напомним, что в понедельник ураган добрался до юго-восточных штатов США – Луизианы, Алабамы и Миссисипи. Жертвами стихии стали по меньшей мере 80 человек. Разрушены сотни жилых домов, тысячи людей остались без крова, улицы городов покрыты огромной толщей воды. В Новом Орлеане вода поднялась до отметки в 3 метра, отдельные волны – 20 метров. Оборваны линии электропередач, отменены все авиарейсы, паника на биржах. По предварительным оценкам, ущерб от урагана может составить как минимум 26 миллиардов долларов.

Число жертв урагана "Катрина" может достичь нескольких сотен человек, сообщает АР. По воде плавают десятки тел, в населённых пунктах спешно создаются временные морги.