Женщина три года жила с 20-сантиметровым зажимом в животе

Врачи забыли в роженице 20-сантиметровый зажим

В Уфе следователи занимаются делом трехлетней давности.

Однако халатность врачей, из-за которой женщина все это время прожила с 20-сантиметровым металлическим зажимом в животе, нельзя оставить без внимания. Горе-медики в 2012-м году вынуждены были провести роженице кесарево сечение, в результате чего щипцы и остались в ее организме.

Три года женщина жаловалась на недомогания и плохое самочувствие, пока рентген не показал в ее организме довольно крупный и острый предмет.Чтобы достать зажим потребовалась новая операция, длившаяся два с половиной часа, сообщает Рен-ТВ. Пока что женщина приходит в себя и не может встать с кровати.

Меж тем, врачи сообщили ее адвокатам, что ничего страшного из-за такой забывчивости не случилось, а также отметили, что тот коллектив, допустивший эту ошибку, уже не работает в роддоме, поэтому "наказывать некого".

Впрочем, у следователей и юристов другое мнение.

Правда.Ру сообщала, что аналогичная халатность врачей в Петербурге, тоже забывших зажим в теле у 36-летнего пациента, которому удаляли грыжу пищевого отдела, привела к его гибели.

"Из-за забывчивости медиков начались некроз участка тонкой кишки на протяжении около двух метров и последующее загноение. Вскоре наступила смерть пациента", - констатировали в прокуратуре Северной столицы.

Читайте также:

Люберецкие врачи вырезали у пенсионера почки без согласия родственников 

Медсестра уволена и пойдет под суд за избиение сироты перед уколом

Обросший ребрами мальчик не может попасть в больницу от безденежья

Обсудить