У ВПП аэропорта Минвод найден артиллерийский снаряд

Военный снаряда "закрыл" аэропорт Минвод

Военный снаряда "закрыл" аэропорт Минвод. 242730.jpegВ аэропорту города Минводы в 50 метрах от взлетно-посадочной полосы при проведении земляных работ был обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. На данный момент аэропорт закрыт, пишет NewsInfo.

Все самолеты перенаправляются в Ставрополь и Краснодар до прибытия саперных групп, которые проведут работы по разминированию. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Читайте: Под Тверью найден схрон с десятками мин и снарядов.

Опасная находка была обнаружена примерно в 11:50 по московскому времени, сообщает газета "Взгляд". Ориентировочно калибр снаряда составляет 122 миллиметров.

Как писала "Правда.Ру" ранее, на ипподром в Твери привезли машину песка. Когда его выгрузили, работники нашли в нем снаряд, по внешнему виду напоминающий авиабомбу времен Великой Отечественной войны. На место ЧП тут же прибыли спасатели, взрывотехники, а также сотрудники ГИБДД и МЧС по Тверской области. Опасную находку с территории ипподрома забрали спасатели. Позже выяснилось, что песок был завезен организацией "Гражданстрой". По данному факту проводится проверка.

Также по теме: Подростки выловили гранатомет из реки.

 

Обсудить