Два человека погибли в результате кораблекрушения на Онежском озере

На Онежском озере затонуло судно с рыбаками

На Онежском озере затонуло судно с рыбаками. 242723.jpegВ республике Карелия на Онежском озере затонуло судно, на борту которого находились четыре человека.

"В результате два человека утонули, остальные спаслись. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - рассказал источник в правоохранительных органах. Инцидент с судном грузоподъемностью десять тонн (малый сетеподъемник) произошел в 20 километрах от города Петрозаводска, пишет газета "Взгляд".

Читайте также: "Булгарию" погубило плохое техническое состояние - СК.

Ранее сегодня сообщалось, что частный прогулочный катер в ночь на воскресенье столкнулся с баржей в районе улицы Косыгина на Москве-реке. В результате судно затонуло. На борту находились 16 человек. По последним данным, погибли пять человек, шестерых удалось вытащить из воды, еще один доплыл до берега самостоятельно. Кроме того, два человека числятся пропавшими без вести. Участники поисково-спасательной операции отогнали баржу от места аварии примерно на 20 метров, готовится операция по подъему катера, добавляет BaltInfo.

Обстоятельства происшествий выясняются, возбуждены уголовные дела по статье нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, сообщает DW-WORLD.DE.  

 

Обсудить