Представителей "Солидарности" задержали за распитие спиртных напитков

В ночь на субботу сотрудники милиции задержали в центре Москвы несколько человек за распитие спиртных напитков в общественном месте. Ранее появилась информация о том, что задержана была группа журналистов и оппозиционеров (последние, в основном, представляли движение "Солидарность").

Разумеется, произошедшему попытались придать некий политический подтекст, особенно в свете заявленной на сегодняшний день несанкционированной акции несистемной оппозиции на Триумфальной площади.

"Несколько человек распивали спиртные напитки в неположенном месте, вследствие чего были доставлены в ОВД. После проведения профилактической беседы и составления протоколов об административном правонарушении все они были отпущены", - заметил в этой связи представитель столичного ГУВД.

Отвечая на вопрос о том, были ли среди задержанных журналисты, он отметил, что личности этих людей были установлены, а место работы в данном случае принципиального значения не имеет, так как задержаны они были за административное правонарушение, сообщает РИА Новости.

Обсудить