Убийцы инкассаторов могут быть причастны к другим налетам

Двое грабителей, задержанных во вторник по подозрению в нападении на инкассаторов Сбербанка в Москве, могут быть причастны к другим подобным преступлениям. Такой версии не исключают следователи, ведущие расследование дела.

"В настоящее время оперативники выясняют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, которые происходили в Москве в последнее время", - сказал источник в правоохранительных органах.

Милиционеры и следователи также полагают, что у двоих задержанных был еще, как минимум, один подельник.

"Есть основание полагать, что вместе с задержанными работал и еще один человек, который, возможно, был наводчиком бандитов", - сказал источник.

Вероятно, грабители рассчитывали захватить большую сумму денег, однако ошиблись, так как инкассаторы не располагали в момент нападения какой-либо серьезной суммой. Об этом сообщает "Интерфакс". Напомним, что добычей преступников стала всего одна тысяча евро.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в результате обстрела инкассаторов на Ленинском проспекте двое из них были убиты и один ранен. Пострадали случайные прохожие. Ранение получил также один из налетчиков, которого позже обнаружили в больнице.

Второго нападавшего сняли с поезда Москва-Грозный в Мичуринске (Тамбовская область). Оба задержанных являются уроженцами северокавказских республик.

Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе, "убийство двух и более лиц", "разбой", "незаконный оборот оружия" и "бандитизм".

Читайте подробнее: При нападении на инкассаторов в Москве ранены трое случайных прохожих

Обсудить