Пьяная мать сбила насмерть свою дочь

В Липецкой области пьяная женщина-водитель сбила семерых подростков, среди которых была и ее дочь. Пятеро пострадавших скончались на месте.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, ДТП произошло в ночь на воскресенье в Добровском районе Липецкой области в районе Кривецкого лесничества.

"Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения неработающая, следуя на автомашине "Мицубиси", не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов", - сообщили в органах правопорядка.

Как уточнили в пресс-службе УВД области, 35-летняя женщина, отдыхавшая в лесу с компанией, решила покататься по ночной дороге, не включив передние огни своего Mitsubishi. На большой скорости она сбила семерых молодых людей в 13-20 лет, возвращавшихся с дискотеки из расположенного поблизости оздоровительного лагеря.

Пять пострадавших скончались на месте, двое госпитализированы. Выяснилось, что в числе погибших - 13-летняя дочь сидевшей за рулем женщины.

Возбуждено уголовное дело. Виновница аварии задержана. Экспертиза определяет степень ее опьянения в момент ДТП, сообщает "Интерфакс".

Обсудить